Logo: Susanne Maier - Bühne und Kostüm

IMPRESSUM & DISCLAIMER

Theaterfotos Graz: Peter Manninger, → www.petermanninger.at

Theaterfotos Staatstheater Mainz:
- Martina Pipprich → www.martina-pipprich.de
- Bettina Müller → www.bettina-mueller-foto.de
- Wolfgang Runkel (Ballett) → www.wolfgang-runkel.de
-Faust: Andreas Etter → www.huebenunddrueben.de

Theaterfotos Weimar: Maik Schuck → www.maikschuck.de

Theaterfotos Kassel:
-Baal: Dominik Ketz → www.dominikketz.de
-Quartett: Nils Klinger → www.nilsklinger.com
-Gift: Nils Klinger
-Gaunerstück: Susanne Maier-Staufen

Theaterfotos Nürnberg: Marion Bührle

Fotos Wuppertal:
-Tartuffe: Klaus Lefebvre → www.lefebvre.de

Staatstheater Wiesbaden: Susanne Maier-Staufen

© Theater Graz, Staatstheater Mainz, Theater Weimar:
Reproduktionen ausschließlich in Zusammenhang mit Berichterstattungen über das Theater und mit dessen Genehmigung erlaubt.

Webdesign: Christine Maier, Berlin

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Hinweis in eigener Sache:
Einige der Funktionen der Website basieren auf Javascript. Bei deaktiviertem Javascript werden die Bilder nicht in Gesamtansicht angezeigt.